МИД: находящиеся в Непале граждане Эстонии не были в районе эпицентра землетрясения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Непале произошло землетрясение магнитудой 7,4.
В Непале произошло землетрясение магнитудой 7,4. Фото: PRAKASH MATHEMA/AFP

Во вторник в Непале произошло еще одно землетрясение. По данным МИД Эстонии, находящиеся в Непале эстонские граждане были далеко от эпицентра.

По имеющимся данным, сейчас в Непале находятся девять граждан Эстонии. Пока удалось связаться с шестью из них, сообщил BNS пресс-секретарь МИД Эстонии. Почетный консул Эстонии в Непале и находящийся в стране дипломат из МИД пытаются связаться с остальными.

По данным МИД, находящиеся сейчас в Непале граждане Эстонии не были в районе эпицентра землетрясения.

Во вторник в Непале произошло землетрясение мощностью 7,4 балла, сообщила геологическая служба США. Очаг подземных толчков находился у границы с Китаем поблизости от базового лагеря Джомолунгмы в 83 километрах на восток от столицы Катманду и на глубине всего 10 километров. Землетрясение произошло около 12.35 по местному времени (09.50 по эстонскому времени).

По сообщению международной организации по миграции, в изолированном городе Чаутара обрушились несколько зданий и погибло не менее четырех человек.

25 апреле в Непале произошло землетрясение мощностью 7,8 балла, в результате которого погибло не менее 8046 человек, а пострадало более 17 800 человек. В результате землетрясения погиб один гражданин Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх