В Ласнамяэ заканчивается самая масштабная кампания по уборке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Субботник в Ласнамяэ. Иллюстративное фото.
Субботник в Ласнамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

С 15 апреля по 15 мая в Ласнамяэ проходит масштабная и разносторонняя кампания в рамках Месячника благоустройства. В ходе нее был собран сыпучий материал с улиц и дорог, собран мусор на пустырях и очищены зеленые зоны между жилыми домами, а также ликвидированы самовольные свалки и следы зимы на газонах, сообщила управа района.

В рамках кампании было проведено несколько мероприятий и толок по уборке. Крупнейшая толока состоялась 18 апреля на территории за бывшим рынком Прийсле (Линнамяэ теэ 49), где свой вклад в уборку внесли как жители района, представители квартирных товариществ, скауты, сотрудники управы Ласнамяэ, солдаты батальона охраны, так и многие другие люди, считающие важным заботиться об охраняемых природных ландшафтах.

В уборке зеленых зон Ласнамяэ приняли участие работники фирм Lennuliiklusteeninduse OÜ и Ericsson Eesti AS, сотрудники Центра культуры «Линдакиви», представители дружины скаутов «Ёж», гимназии Паэ и Ласнамяэской начальной школы, жители домов Викерлазе,13 и КТ Valge maja, воспитанники детских садов и Свидетели Иеговы. Управа части города также выделила инвентарь для уборки участникам кампании «Сделаем!», которые провели 9 субботников в различных микрорайонах Ласнамяэ.

По словам и.о. старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, во всех акциях по уборке приняли участие порядка полутысячи человек. «На сегодня в рамках Месячника благоустройства из зеленых зон Ласнамяэ на свалку было вывезено 70 тонн мусора, и в ближайшие дни планируется пополнить этот объем. Мы очень благодарны всем, кто помог навести порядок на территории района», - добавил Рийбе.

Управа Ласнамяэ благодарит за сотрудничество своих долговременных партнеров BLRT Refonda Baltic OÜ и Upakkterminal EV OÜ, безвозмездно предоставивших в пользование контейнеры, и НКО Eesti Rehviliit и Rehviringlus, бесплатно принявших старые автомобильные шины.

Комментарии
Copy
Наверх