Надежда Савченко прекратила голодовку в СИЗО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Mikhail Voskresenskiy/RIA Novosti

Украинская летчица Надежда Савченко, которую в России обвиняют в причастности к убийству двух сотрудников ВГТРК в Донбассе, прервала протестную голодовку в СИЗО, сообщил глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. 

Со стороны врачей к ней никаких претензий нет, она принимает пищу, вес ее достиг 60 килограммов. Она прекратила голодовку как раз после того, как вернулась из больницы. Она готовится к суду, встречается со следователями, изучает материалы", - цитирует Федотова агентство РИА Новости, сообщает Би-Би-Си.

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков в интервью bbcrussian.com сказал, что эта информация "скорее всего соответствует действительности". Сам Новиков и его коллега адвокат Марк Фейгин планируют посетить Савченко 13 мая.

"Завтра сделаем заявление", - добавил Новиков.

С декабря прошлого года Савченко несколько раз объявляла голодовку в знак протеста против содержания под стражей.

Надежда Савченко, находящаяся под арестом с июля 2014 года, обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов в Донбассе. Недавно ей было предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы. Сама Савченко вину отрицает.

Комментарии
Copy
Наверх