Топ-менеджеры не хотят обнародовать свои зарплаты: их пугает общественная реакция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хандо Суттер.
Хандо Суттер. Фото: Andrus Peegel

Министр государственного управления Арто Аас сообщил сегодня, что доход руководителей госпредприятий должен быть прозрачным, так как госпредприятия должны представлять собой образец бизнес-культуры, пишет портал majandus24.

Руководитель Eesti Energia Хандо Суттер считает, что люди имеют право знать зарплату руководителей госпредприятий. «Больной темой остается реакция. Если даже попытаешься рассказать, чем ты ежедневно занимаешься на работе, все равно люди будут досадовать на этот счет», - сказал Суттер.

Председатель руководства AS Tallinna Sadam Айн Кальюранд считает, что если у общества есть обоснованный интерес, то зарплаты должны быть прозрачными, хотя это скорее огорчит людей.

Руководитель правления AS Elering Таави Вескимяги, придерживается точки зрения, что прозрачность зарплат должно зависеть сугубо от решения владельца.

Комментарии
Copy
Наверх