Лаанет: вопрос не в том, стоит ли принимать беженцев, а в том, как это сделать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Выступая на проходившем в Таллинне международном форуме, посвященном проблемам эмиграции, председатель конституционной комиссии Рийгикогу Калле Лаанет отметил, что на сегодняшний день в Эстонии не следует обсуждать, стоит ли принимать беженцев. Вопрос скорее в том, как это сделать.

"На сегодняшний день вопрос не в том, стоит ли Эстонии совместно с другими странами Европы принимать прибывающих в Южную Европу беженцев, а в том, как это делать, – сказал Лаанет на открытии форума. – Безусловно, никто из нас не хочет думать, что было бы, отвернись в 1940 году страны Европы от беженцев из Эстонии".

По словам Лаанета важно, чтобы Эстония совместно с другими европейскими странами взяла на себя ответственность за разрешение проблем, связанных с беженцами в регионе Средиземного моря, и не отворачивалась от европейских стран, которые оказались в затруднительном положении в связи с наплывом беженцев. "Так мы сможем еще больше объединить Европу и быть уверенными, что и нам немедленно придут на помощь, если она нам потребуется", – добавил он.

Посвященный вопросам эмиграции международный форум "Вызовы, связанные с переселением беженцев" даст обзор политики ЕС в области иммиграции и предоставления убежища. Также разные страны Европы поделятся опытом в принятии беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх