Жители Эстонии стали чаще использовать интернет за границей: рост составил 400%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон.
Смартфон. Фото: SCANPIX

Согласно статистике Tele2, в первом квартале этого года жители Эстонии, путешествуя по Европе, использовали в среднем 140 мегабайт мобильного Интернета, что, по сравнению с тем же периодом прошлого года, на 398 процентов больше и является одним из самых высоких показателей.

Как сказала директор по продукции Tele2 Eesti Катрин Арон, согласно данным клиентской статистики концерна Tele2, путешествуя за границей, больше эстонцев Интернетом пользуются только шведы, и то не намного.

„Жители Латвии во время путешествий пользовались Интернетом значительно меньше, чем жители Эстонии – в среднем они использовали 85 мегабайт, а жители Литвы – 30 мегабайт. Пользование мобильной связью резко увеличилось во всех странах, где Tele2 осуществляет свою деятельность. Главные причины этого – широкое распространение смартфонов и всеобщее снижение цен“, – сказала Арон.

Комментарии
Copy
Наверх