Правительство в четверг решит вопрос об освобождении от эстонского гражданства 89 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Elmo Riig / Sakala

Правительство в четверг на своем заседании обсудит предложение Министерства внутренних дел освободить от эстонского гражданства 89 человек.

Об этом сообщила BNS пресс-служба правительства, отметив, что, по проекту решения, в основном речь идет о людях, постоянно проживающих за рубежом и желающих освободиться от эстонского гражданства в связи с получением гражданства страны своего нынешнего проживания.

78 из них живут в России, четверо в Финляндии, трое в Швеции, один в Великобритании и один — в Ирландии.

Еще двое желающих освободиться от эстонского гражданства живут в Эстонии и являются гражданами России.

В повестке дня заседания также вопрос о предоставлении эстонского гражданства одному человеку.

Пресс-секретарь отметил, что это человек, в свое время дважды наказанный за умышленные преступления, но за последние 13 лет не совершивший ни одного преступления и в течение двух лет ни одного правонарушения.

По Закону о гражданстве, гражданство Эстонии может быть в качестве исключения предоставлено или восстановлено лицу, ранее неоднократно наказанному за умышленные уголовные преступления, но наказания которого погашены, с учетом обстоятельств совершения преступления и личности ходатайствующего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх