Чижов: Россия не изменила позицию по договору о границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Чижов.
Владимир Чижов. Фото: JOHN THYS/AFP

Москва не изменила своей точки зрения на вопрос о российско-эстонском договоре о границе, заявил постоянный представитель Российской Федерации в Евросоюзе Владимир Чижов.
 


«Я знаком с предысторией проблемы. В свое время я участвовал в церемонии подписания пограничных соглашений (договор состоит из двух частей, посвященных морской и сухопутной границе. - Ред.) в Москве. Тогда все выглядело оптимистично», - сказал Чижов в интервью BNS.

«Однако, по всей видимости, какие-то политические соображения в Эстонии сыграли свою роль, и в Законе о ратификации появилась эта спорная формулировка», - добавил дипломат.

По словам Чижова, было бы наивным полагать, что Россия примет такую спорную формулировку, так как она выражает косвенные территориальные претензии, если руководствоваться канонами международного права.

Комментарии
Copy
Наверх