Антс Леэметс: программа развития Ласнамяэ недостаточно современна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Ласнамяэ.
Вид на Ласнамяэ. Фото: Liis Treimann

На рассмотрение депутатов городского собрания Таллинна поступила "Программа развития Ласнамяэ 2015-2020 году", которая, по мнению руководитель фракции Партии реформ Антса Леэметса , недостаточно современна и не отражает перспективу развития самого большого района столицы, пишет rus.err.ee.

«Программа развития слишком традиционная, в ней отсутствуют решения многих важных проблем района: например, нет предложений, как уменьшить влияние растущего потока автомобилей в Ласнамяэ, неясно, как будет улучшена ситуация с пешеходными дорожками, озеленением, модернизацией уличного освещения», - прокомментировал программу развития Ласнамяэ Леэметс, отметив, что программа сделана формально, следовательно качество принимаемых на ее основе решений пострадает.

Еще одну проблему при подготовке программы развития самого большого района столицы Леэметс нашел в том, что к ее подготовке не были в достаточной мере привлечены сами жители района: «Программа развития - это не формальный документ, подготовленный послушными чиновниками, в ее составлении должны участвовать широкие слои общественности».

Комментарии
Copy
Наверх