С конца мая участники дорожного движения в Таллинне должны будут считаться с пробками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили. Иллюстративное фото.
Автомобили. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В Таллинне с конца мая и летом ожидаются масштабные ограничения дорожного движения, так как из-за дорожных работ закроется как часть Нарвского шоссе, так и улица Таммсааре, поэтому люди летом столкнутся с объездами и пробками, сообщает rus.err.ee.

С 25 мая по 31 августа на Нарвском шоссе будет ограничено дорожное движение, так как предприятие Eesti Energia будет устанавливать высоковольтные линии, а на Пирита теэ в направлении центра уже установлены дорожные знаки, указывающие объездной маршрут, передали радионовости ERR.

Однако они вызвали замешательство у людей, так как согласно указанному на нем маршруту через улицу Смуули, Петербургское и Тартуское шоссе можно оказаться прямо на Нарвском шоссе, но на самом деле Тартуское и Нарвское шоссе не пересекаются, в связи с этим возникает вопрос, по какой улице можно будет вернуться на Нарвское шоссе при объезде: через Пронкси, Манеэжи или Лайкмаа.

Заведующий отделом организации движения Таллиннского транспортного департамента Талво Рюйтелмаа подтвердил, что знак пересмотрят: «Это не самый удачный знак, но на таблицах объезда невозможно обозначить все городские улицы, эти знаки все же являются информативными и дают обзор о том, какие имеются возможности для объезда».

Рюйтелмаа пояснил, что движущихся из Пирита будут направлять в объезд через улицы Туукри, Йыэ, Ахтри и бульвару Мере, выезжающих из центра перенаправят через улицы Рауа и Вилмси.

Комментарии
Copy
Наверх