"Очевидец": банда зрелых женщин одурманивала туристов и опустошала их счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Женщины старшего возраста организовали в Эстонии преступную группировку из 12 человек, которые одурманивали туристов психотропными веществами и опустошали их банковские счета, рассказывает передача ETV "Pealtnägija" («Очевидец»). 

На след полицию вывели мужчины, которые обращались с похожими заявлениями: они говорили, что помнят, как сели в Финляндии на судно, затем ничего не помнят, потом очнулись в Таллинне на следующее утро и обнаружили, что с банковского счета исчезли от 500 до 10 000 евро, сообщает портал Rus.err.ee.

Полицейские выяснили, что это дело рук женской банды, члены которой приходили в увеселительные заведения группой и знакомились с выбранными одинокими мужчинами, представляя себя сестрами или подругами.

Если турист соглашался продолжить вечер с дамами, то включались следующие звенья преступной организации — водители, чьей задачей было отвезти жертв в бани, администраторы которых соглашались участвовать в схеме ограбления. 

Затем преступники подсматривали ПИН-код жертвы, спровоцировав ее совершить покупку и подмешивали психотропные вещиства, а когда человек уже не отдавал себе отчета в происходящем, в игру вступал водитель такси, который возил человека с банковский карточкой по городу и снимал из банкоматов столько денег, сколько было возможно. 

Комментарии
Copy
Наверх