Ааду Муст: Эдгар Сависаар сохраняет бодрость духа и интересуется политикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Erik Prozes / Postimees

Сегодня, 14 мая, член Рийгикогу Ааду Муст навестил находящегося на реабилитации в Восточно-Таллиннской центральной больнице председателя Центристской партии и мэра столицы Эдгара Сависаара, пишет Tallinn City.

По словам Ааду Муста, сейчас Эдгар Сависаар в основном занят физиотерапией. «Если говорить о душе и разуме, то все в порядке. Что касается физической стороны – рукопожатие теплое. Силы потихоньку возвращаются», - рассказал он, отметив, что председатель Центристской партии и столичный мэр сохранил как чувство юмора, так и смекалку.

Муст добавил, что Сависаар проявляет интерес и к политике. «Но мне было приятно говорить с ним о простых человеческих вещах», - отметил он.

По словам Муста, лидер центристов чрезвычайно благодарен тартуским врачам: «Сам он, конечно, ничего не помнит, так как его состояние было крайне тяжелым…».

Когда Сависаар может появиться на публике? «Я об этом напрямую не спрашивал. Я знаю, что в какой-то момент, когда он пошел на поправку, то помнил, что 15 мая будет праздноваться День Таллинна, но на реабилитацию уйдет время», - заключил Муст.

Комментарии
Copy
Наверх