Гражданин Судана по имени Эмад, пребывающий в Центре приема беженцев в деревне Вао в Ляэне-Вирумаа, сегодня утром получил радостную весть – его ходатайство о предоставлении убежища удовлетворили. Молодой мужчина настроен оптимистично и теперь хочет начать в Эстонии новую жизнь.
«Мне нравится Эстония. Эстония – это хорошая страна, здесь добрые люди и теперь еще на мое ходатайство об убежище пришел положительный ответ. Сейчас я буду искать работу, чтобы начать в Эстонии новую жизнь», - рассказал Эмад порталу Postimees о своих дальнейших планах .
Суданец признался, что ему пришлось покинуть родину из-за неспокойной ситуации в стране. «Несколько членов моей семьи погибли, в том числе мать и отец. Поэтому я сбежал. Мои брат и сестра сейчас находятся в Судане», - поведал он, выразив надежду, что когда-нибудь и им удастся попасть в Европу.
Подробности смотрите в видеосюжете!