НАТО будет противостоять гибридной войне России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Руководство НАТО пообещало противостоять тактике так называемой гибридной войны, которую Россия применила на Украине, передает Би-би-си.

"Мир изменился, и НАТО придется к этому приспособиться", - заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Эстония, Латвия и Литва тем временем намерены обратиться к НАТО с просьбой разместить на своей территории постоянный военный контингент – по одному батальону в каждой стране.

Государства Балтии надеются, что это станет сдерживающим фактором для российских военных.

Как рассказал представитель армии Литвы капитан Мингаугас Неймонтас, власти трех стран изложат свою просьбу в совместном письме, которое будет направлено в штаб-квартиру НАТО в конце нынешней недели.

"Необходимость в этом продиктована ситуацией с безопасностью – она в нашем регионе не становится лучше", - пояснил Неймонтас в интервью агентству Ассошиэйтед пресс.

Комментарии
Copy
Наверх