Кого СМИ пророчат на место Лужкова?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Российские СМИ назвали несколько человек, которые могут сменит Юрия Лужкова на посту московского градоначальника. Временно исполняющим обязанности мера назначен первый заместитель Лужкова Владимир Ресин.


Чаще других в качестве будущего мэра столицы называют 52-летнего главу аппарата правительства, зампреда Правительства РФ России Сергея Собянина. В 2003 году Ассоциацией менеджеров России Собянин был признан лучшим управленцем года, сообщает агентство РИА Новости.

В 2005 году Сергею Собянину пришлось переехать в Москву, он стал руководителем Администрации Президента РФ. Собянин возглавлял штаб кандидата на должность президента России Дмитрия Медведева, а в 2008 году стал вице-премьером.

По данным газеты «Ведомости», кресло столичного градоначальника может также занять и министр по чрезвычайным ситуациям 55-летний Сергей Шойгу. Сергей Шойгу не раз возглавлял рейтинги популярности российских министров. По мнению россиян, среди членов кабинета министров он лучше всего справляется со своими обязанностями.

По версии СМИ, мэром Москвы может стать и 63-летний губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. В 2005 году Шанцев был наделен полномочиями губернатора Нижегородской области. В тех пор в прессе периодически появляются сообщения о его скором возвращении в Москву.
 

Комментарии
Copy
Наверх