Генштаб Украины озвучил зарплату участников АТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский военный. Иллюстративное фото.
Украинский военный. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Начальный уровень заработной платы рядового солдата Украины составляет около 1800 грн (около 85,5 доллара), однако при выполнении им задач непосредственно в зоне антитеррористической операции ему выплачивается надбавка в размере 100 процентов.

Об этом в эфире «5 канала» сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай, передает УНИАН.

«Если говорить без всяких надбавок, то для солдата начальный уровень – это примерно 1800 грн. При выполнении им задач непосредственно в зоне проведения антитеррористической операции ему выплачивается надбавка в размере 100 процентов», - отметил он.

Кроме того, представитель Генштаба также напомнил, что постановлением Кабинета министров Украины предусмотрен широкий спектр дополнительных выплат за выполнение боевых задач, как самим военнослужащим, так и в составе подразделений.

«Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение заданий бригадой, полком, батальоном. Поэтому это является достаточно мощной финансовой базой, которая обеспечивает привлекательность службы в Вооруженных силах Украины», - подчеркнул Талалай.

Комментарии
Copy
Наверх