Жители Эстонии и Финляндии проведут демонстрацию против пушных звероферм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активист PETA
Активист PETA Фото: AFP PHOTO/Emmanuel DUNAND

В этот четверг, 21 мая, зоозащитные и природозащитные организации Финляндии и Эстонии проведут международную демонстрацию за запрет пушных звероферм в Финляндии. Демонстрацию поддерживает крупнейшая в мире зоозащитная организация РЕТА (People for the Ethical Treatment of Animals).

"Мы примем участие в демонстрации, так как у защитников прав животных северных стран одна цель. Мы надеемся совместными силами запретить разведение пушных зверей во всём регионе,” - комментирует руководитель организации по защите прав животных Loomus Кадри Таперсон.

"Есть и особая причина для сотрудничества с финскими организациями: владельцы крупнейшей действующей зверофермы Эстонии-Финны,"- пояснила Таперсон.

В демонстрации, которая состоится в Хельсинки, ожидается участие нескольких тысяч человек. 200 000 подписей, собранных в рамках международной петиции за запрет пушных звероферм, будут переданы парламенту Финляндии. Кроме РЕТА мероприятие поддерживают также другие международные организации, такие как китайская организация ActAsia, Брюссельская организация Eurogroup for Animals, международный союз выступающий против использования меха Fur free Alliance, шведская зоозащитная организация Djurens Rätt и другие.

С эстонской стороны организаторами мероприятия выступают организации по защите прав животных Loomus и Loomade Nimel.

"Финские пушные зверофермы - позорное пятно. Мне очень приятно, что проблемы финских звероферм вышли на международную арену, и что РЕТА поддерживает наши усилия запретить в Финляндии зверофермы,” рассказывает руководитель финской зоозащитной организации Animalia Салла Туомиваара.

РЕТА была основана в 1980 году, в организаци состоят более трёх миллионов человек. Организацию поддерживают многие известные люди, такие как Жоакин Феникс, Пол Маккартни, Брайан Адамс, Рикки Гервайс, Алек Болдуин, Игги Поп, Бриджит Бордо и другие.

Комментарии
Copy
Наверх