Работники гостиницы Viru организовали пикет в поддержку переговоров по коллективному договору

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Работники  и профсоюзный комитет отеля Viru в понедельник организовали пикет в поддержку проведения переговоров  по коллективному договору, акция состоялась  в Эстонии и состоится в Финляндии.  

"Эта акция состоится не только в Эстонии, мы планируем провести ее  и в Финляндии," - сообщила BNS руководитель профсоюза работников бытового обслуживания и торговли Элле Пютсепп, представляющая работников на переговорах.

В Эстонии пикет состоялся перед отелем с 9 до 9.30, теперь представители работников и профкома направляются морским путем в Финляндию, где в обеденное время такая же акция состоится перед главной конторой сети.  

"Мы удовлетворены тем, как прошел пикет, было достаточно много народу, настроение у всех было очень хорошее, было много вдохновляющих речей", - сказала Пютсепп.

В организации акции приняли участие 30 человек, столько же пришло на пикет. В пикете в Финляндии примут участие 23 человека.

Представителей отеля Viru, по словам Пютсепп, на месте проведения пикета не было.

Переговоры по коллективному договору продолжатся 4 июня. На вопрос, планируются ли какие-либо акции на случай затягивания переговоров, Пютсепп ответила, что планы на перспективу имеются, однако уточнять их  в настоящий момент не стала.   

Заключением коллективного договора работники отеля надеются  улучшить как зарплату, так и условия труда.

Активность профсоюзов в гостиничном и туристическом секторах повысилась в прошлом году. В августе прошлого года Эстонский независимый профсоюз моряков и входящая в   Tallink grupp сеть TLG Hotell заключили первый в этом секторе коллективный договор.

Комментарии
Copy
Наверх