В жизни Герда Кантера наступил новый период

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дискобол Герд Кантер.
Дискобол Герд Кантер. Фото: Михкель Марипуу

В интервью Vikerraadio менеджер Рауль Ребане, работа которого была отмечена на конкурсе научных инновационных работ Европейской легкоатлетической ассоциации, сказал, что в жизни дискобола Герда Кантера наступил интересный этап.

На вопрос, может ли быть так, что лет через пять в своей работе «Социальная роль спортсмена» Ребане придет к другим выводам, он ответил: «Я бы дополнил ее. Сейчас в жизни Герда наступил интересный этап. Мы не знаем, к чему он приведет. Не исключено, что к полному провалу».

По словам менеджера, жизнь спортсмена коротка, и если в профессиональной сфере человек, как правило, действует 40 лет, то спортсмен — 10-15 лет.

«В общественном сознании укоренилась мысль, что бронзовая медаль — это неудача, и мы сами в этом виноваты. Наш метод заключается в том, чтобы ставить перед собой максимально высокие задачи и стремиться к ним. Сейчас в жизни спортсмена наступило новое время — как сойти с вершины, сохранить уровень как можно дольше, бороться с пресыщенностью и усталостью организма», — сказал Ребане.

Комментарии
Copy
Наверх