Коммунальная драма в Ыйсмяэ: жильцы остались без мест для парковки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель квартирного товарищества Владимир Симагин.
Председатель квартирного товарищества Владимир Симагин. Фото: Erik Prozes

Председатель квартирного товарищества "Ыйсмяэ теэ", 89 Владимир Симагин обвиняет город в ликвидации располагавшихся перед домом парковочных мест, хотя все необходимые договоренности имелись. Руководитель отдела организации дорожного движения столичного Транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа опровергает заявления, пишет Tallinncity.

А началось все шесть лет назад, когда Симагин согласовал с городом создание рядом с домом пяти парковочных мест. Был расширен тротуар, нанесли разметку и установили дорожные знаки. И теперь, шесть лет спустя, жильцы дома обнаружили, что разметка внезапно пропала.

«Я сразу же связался с МуПо, но мне ответили, что они тут ни при чем. Затем выяснилось, что распоряжение поступило от Транспортного департамента», - пояснил Симагин.

Транспортный департамент отправил Симагину письмо, предоставив время на решение проблемы, так как ответа не последовало, было решено ликвидировать парковку. Симагин заявляет, что никто из членов правления КТ писем не получал, да и о проблемах с парковкой они не знали.

По словам руководителя отдела организации дорожного движения столичного Транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа, в данном случае речь идет о городской земле, поэтому квартирное товарищество должно было заключить договор об эксплуатации. Несмотря на его отсутствие, дорожные знаки все же установили. «Как дорожные знаки, так и разметка не соответствовали действовавшей схеме. К примеру, должно было оставаться место для движения пешеходов, но на практике этого не было сделано», - пояснил Рюйтельмаа.

«Представители КТ обратились в Транспортный департамент, где им все подробно объяснили. Также их поставили в известность, что дорожные знаки находятся в департаменте на хранении, но они будут незамедлительно возвращены влдельцу по первому требованию», - сообщил Рюйтельмаа.

Симагин с действиями чиновников не согласен: «Мы считаем, что Транспортный департамент не имел законного основания удалять дорожные знаки, установленные у дома номер 89 по Ыйсмяэ теэ. Департамент не пояснил, почему знаки, установленные в соответствии с утвержденной схемой движения, демонтировали и увезли, не сообщив об этом квартирному товариществу».

«Руководитель департамента просто говорит неправду», - добавил Симагин, отметив, что ждет извинения со стороны чиновников.

Если квартирное товарищество заключит договор, установит дорожные знаки и нанесет отвечающую требованиям разметку, то жильцы дома смогут и дальше ставить свои машины на этих местах.

Комментарии
Copy
Наверх