Депутат Рады: я не выбирал ни Яценюка, ни Порошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная Рада.
Верховная Рада. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Депутат Верховной рады Владимир Парасюк предложил протестующим у стен украинского парламента расстреливать депутатов, которые не выполняют обещания перед избирателями. Об этом передает ТАСС с места события.

"Ну, так расстреливайте, берите автомат и расстреливайте! Есть слово, а есть дело. Если мы говорим, что хотим что-то делать, так давайте будем это делать", - сказал Парасюк. Он также пожаловался протестующим на коррумпированность нынешней власти и заверил собравшихся в своей поддержке.

"Я не выбирал ни Порошенко, ни Яценюка. Народ выбрал, теперь кричит: "Сноси его!". У нас коалиция трещит по швам", - отметил Парасюк.

"Когда-то у нас был Янукович, мы были недовольны тем, что он пророссийский. Нынешний президент не такой. Он приблизительно как Янукович, но только ходит в вышиванке и кричит "Слава Украине". Ну и как его побороть? Знаете, я уже сто раз пожалел, что пришел в Раду. Никогда не думал, что тут настолько сложно, и так много грязи. Менять страну крайне сложно, никто не хочет жить по законам. Конфликт в стране будет до тех пор, пока в парламенте не произойдут изменения", - заключил депутат.

На акцию протеста у стен Верховной рады во вторник собрались порядка 70 человек, в основном представители "финансового майдана", которые принесли к зданию парламента скульптуру девушки, символизирующую Украину, с закрытым ртом и надписью "коррупция".

Комментарии
Copy
Наверх