Каллас: мы должны понять, не пытаются ли нас припугнуть квотами на беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Каллас.
Кристина Каллас. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/PEETER LANGOVITS

Член правления Института балтийских исследований Кристина Каллас считает, что если брать в пример интеграционные модели Скандинавских стран, то при составлении программы интеграции государству нужно соблюсти баланс между поддержкой иммигрантов и предоставлением им самостоятельности, сообщает ERR.

В интервью утренней передаче Эстонского телевидения "Terevisioon" Каллас отметила, что гражданское общество и некоммерческие организации должны взять на себя более активную роль в процессе интеграции.

По мнению Каллас, вызывает замешательство и большая квота на беженцев для Эстонии.

«Например, Польша получила квоту примерно на тысячу иммигрантов, то есть для государства в 35 раз больше Эстонии квота оказалась лишь в три раза больше», – сказала Каллас, добавив, что эстонская квота непропорционально велика по сравнению с квотами других европейских стран.

«Нужно подумать, не хотят ли Эстонию в некотором роде наказать или припугнуть, чтобы мы начали добровольно принимать энное количество мигрантов», – считает она.

Комментарии
Copy
Наверх