Видео: Осиновский о русских голосах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вице-председатель Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский заявил, что знает, как вернуть русские голоса. «Это неправда, что у нас нет четкой линии по этой теме», - подчеркнул политик в интервью Postimees. 

Претендент на пост председателя Социал-демократической партии также уверен, что «русский вопрос» не станет для него «приговором» в борьбе за ключевой пост. 

Осиновский считает, что пересмотреть коалиционный договор – это вполне реальная задача. «Это не политическая Библия, существующая в неизменном виде в течение четырех лет», - добавил политик. Отвечая на вопрос, готовы ли социал-демократы под его руководством согласиться на смену правительства, политик подчеркнул, что «главной целью должно быть продолжение работы в прежнем составе, хотя нельзя забывать, что парламентская математика допускает и другие варианты коалиции».

Осиновский уклонился от прямого ответа на вопрос: «Видит ли СДПЭ своим потенциальным партнером Центристскую партию?». Политик отметил, что «все партнеры - сложные». «С центристами у нас много схожих позиций по социальной политике и другим вопросам, но даже с ними находиться в правительстве не будет проще, главное чтобы при этом можно было конструктивно работать», - заключил оппонент Свена Миксера на посту председателя СДПЭ.  

Комментарии
Copy
Наверх