В клубе Сергея Зенёва футболисты бойкотировали тренировку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Зенёв в матче за "Торпедо".
Сергей Зенёв в матче за "Торпедо". Фото: Korotayev Artyom/TASS

Футболисты московского "Торпедо" во вторник отказались тренироваться из-за долгов по зарплате. Об этом агентству ТАСС сообщил вице-президент клуба Борис Игнатьев.

"Игроки не вышли на тренировку из-за долгов", - сказал он.

Футболистам не выплачивается зарплата на протяжении четырех месяцев.

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов обвинил главного спонсора команды — ОАО «Завод имени Лихачева» (ЗИЛ) — в задержках зарплаты футболистам. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Каждый день ждем, что ситуация сдвинется, но вопрос застрял на ЗИЛе — предприятии, которое является нашим акционером. А акционер ЗИЛа, как известно, правительство Москвы. Вот оттуда и ждем решения, надеемся, что в ближайшее время все будет урегулировано», — заявил Тукманов.

На прошлой неделе Российский футбольный союз (РФС) не выдал "Торпедо" лицензию на спортивный сезон-2015/16. Таким образом, черно-белые могут быть не допущены до участия в чемпионате России-2015/16. По словам Тукманова, для того, чтобы получить лицензию, "Торпедо" до 25 мая необходимо погасить задолженность в размере 70 млн рублей.

В чемпионате России сезона-2014/15 "Торпедо" занимает последнее, 16-е место, в 28 матчах набрав 23 очка.

Комментарии
Copy
Наверх