Руководитель Sebe: государство не должно предлагать люкс-услуги за счет налогоплательщиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Руководитель автобусного предприятия Sebe Хуго Осула не понимает, почему на железной дороге необходимо предлагать люкс-услуги за счет налогоплательщиков, пишет Tarbija24.

Негодование Осула вызвал тот факт, что Министерство экономики поддерживает покупку для предприятия Elron люксовых вагонов.

«Действующие на рынке общественного транспорта и являющиеся более жизнеспособными автобусные предприятия, не нуждаются в помощи государства, а напротив, приносят деньги в госказну», - сказал Осула. По его мнению, в определенных объемах железнодорожное сообщение необходимо, но нуждается в крупных дотациях. А эти суммы увеличиваются с каждым новым приобретенным составом.

«Я понимаю, что государство должно заниматься благоустройством железной дороги, но в данной ситуации мы видим лишь амбициозные планы предлагать дорогую и неэффективную услугу для узкой прослойки общества за счет налогоплательщиков, которые так или иначе оплачивают из своего кармана эти траты», - отметил руководитель автобусного предприятия.

Комментарии
Copy
Наверх