Украинская Служба безопасности заподозрила байкера Хирурга в поддержке терроризма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры из клуба «Ночные волки».
Байкеры из клуба «Ночные волки». Фото: Milana Kharytonava/AP

Служба безопасности Украины заподозрила российского байкера Александра Залдостанова, известного также как Хирург, в финансировании самопровозглашенных республик Донбасса.

Как сообщает украинская пресса, в отношении Залдостанова возбуждено дело о финансировании терроризма. Сам он эту информацию пока не прокомментировал.

СБУ утверждает, что Залдостанов, будучи лидером байк-клуба "Ночные волки", присвоил средства, которые граждане Украины, России и других стран вкладывали в компании Forex Trend и "Форекс тренд" для инвестирования на международных финансовых рынках.

По данным СБУ, полученные средства переводились на счета членов байк-клуба, после чего часть денег отправлялась на поддержку вооруженных сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Байкер входит в руководство российского движения "Антимайдан". Кроме того, сообщалось, что некоторые члены байк-клуба уехали воевать на стороне ДНР и ЛНР добровольцами.

Комментарии
Copy
Наверх