Создан видеопортал на языке жестов для глухих

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В сотрудничестве Эстонского союза глухих, Центра профессиональной реабилитации Астангу и BitWeb OU создан видеопортал Viipekeelne TV, предназначенный для лучшей интеграции сообщества глухих в общество.

Портал предназначен для всех, кого интересуют эстонские язык и культура жестов, сообщило BNS Министерство социальных дел. Наряду с видеоклипами на языке жестов в портале также планируется публиковать новости на языке жестов.

Опубликованные в портале видеоклипы можно бесплатно просматривать в компьютере или смартфоне. Зарегистрированные пользователи смогут заказывать оповещения и любимые каналы, переписываться с другими пользователями и рекомендовать видеоклипы.

По словам министра социальной защиты Маргуса Цахкна, важно расширить доступ людей с особыми потребностями к информации. «Люди с особыми потребностями также должны иметь возможности активно участвовать в общественной жизни и важных дискуссиях. Благодаря видеопорталу глухие получат лучший доступ к информации».

Презентация видеопортала пройдет в среду в центре профессиональной реабилитации Астангу в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх