Покинувшая пост советника Таллиннского горсобрания получила более 9000 евро компенсации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская горуправа.
Таллиннская горуправа. Фото: Toomas Huik

По собственному желанию ушедшая с поста советника по связям с общественностью Таллиннского городского собрания Эстер Шанк получила денежное возмещение в размере 9120 евро, пишет rus.err.ee.

Как пояснили корреспонденту портала rus.err.ee в городской канцелярии, устав Таллинна позволяет выплачивать компенсацию советнику городского собрания, даже если он увольняется по собственному желанию.

Размер денежного возмещения зависит от стажа сотрудника: Эстер Шанк проработала в должности советника 8 с половиной лет, поэтому, на основании устава города, ей могли заплатить возмещение в размере до 4 средних зарплат. Именно столько - максимально возможные 9120 евро - она в итоге и получила.

Вместо Эстер Шанк новым советником горсобрания стал пресс-секретарь Центристской партии Таави Пукк, что вызвало недовольство городской оппозиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх