Мужчина должен заплатить 4000 евро компенсации за насилие над бездомным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Снимок иллюстративный.
Драка. Снимок иллюстративный. Фото: Karli Saul/SCANPIX

Харьюский уездный суд наказал условным тюремным заключением мужчину, который в одном из заведений общественного питания в столичном Старом городе применил к бездомному мужчине насилие и по неосторожности причинил тяжкий вред его здоровью. Мужчина также должен выплатить потерпевшему компенсацию 4000 евро, пишет rus.err.ee.

Суд приговорил 33-летнего Феликса к 3 месяцам 10 дням тюремного заключения условно с однолетним испытательным сроком и обязал его выплатить потерпевшему компенсацию в размере 4000 евро, хотя первоначально потерпевший ходатайствовал о компенсации 8000 евро, передает ERR Uudised.

Согласно материалам обвинения Пыхьяской окружной прокуратуры, 27 декабря 2013 года в 19:30 в одном из заведений общественного питания на улице Виру в Таллинне Феликс необоснованно применил силу к другому клиенту, 50-летнему мужчине: Феликс подвел мужчину к дверям заведения и вышвырнул его на улицу так, что тот упал, ударился о брусчатку и получил тяжелые ранения головы.

Комментарии
Copy
Наверх