Канепи обыграла шестую ракетку мира на турнире в Токио

Кайя Канепи.
Кайя Канепи. Фото: SCANPIX

В третьем круге теннисного турнира в Токио эстонская теннисистка Кайя Канепи (25-е место в рейтинге WTA) обыграла шестую ракетку мира Елену Янкович и вышла в четвертьфинал соревнования.

Проигрывая по ходу первого сета 2:4 лучшая ракетка Эстонии смогла собраться и выиграла шесть геймов подряд. В итоге матч закончился со счетом – 6:4, 6:4 в пользу Канепи. Матч продолжался в общей сложности 1 час 29 минут.

Соперницей эстонки в четвертьфинале станет итальянка Франческа Скьявоне. Призовой фонд турнира составляет два миллиона долларов.