Полицейские пострадали в ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Eeva Kaun

Сегодня вечером в Нарва-Йыэсуу произошло ДТП, в котором полицейский автомобиль столкнулся с другим транспортным средством.

На улице Койдула в Нарва-Йыэсуу столкнулись патрульный автомобиль Škoda и автомобиль Mazdа. По первоначальным данным Mazda выезжала с парковки, в то время как патрульный автомобиль с мигалками поворачивал на парковку.

В столкновении пострадали двое полицейских, которых отвезли в больницу для проверки здоровья. Водитель автомобиля Mazda был трезв. Кроме него в машине находились четверо, никто из них не пострадал.

«Полицейская машина с включенными маячками на проезжей части дороги всегда является источником повышенной опасности. Несмотря на то, что маячки должны привлекать внимание окружающих, поездка на оперативной машине должна быть безопасной и не представлять угрозы жизням остальных участников движения. Чтобы избегать опасных ситуаций и аварий, полицейские проходят специальные курсы вождения. Был ли стиль езды водителя попавшей в аварию машины законным, почему произошла авария — ответы на эти вопросы даст следствие», - сказал руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев.

Причину аварии выяснит следствие.

Комментарии
Copy
Наверх