Ильвес: торговцы должны дышать с клиентами одним воздухом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Margus Ansu

Владельцы магазинных сетей, производители и обработчики должны дышать одним воздухом со своими клиентами, а не поддаваться искушению поднять цены, призвал президент  Томас Хендрик Ильвес на встрече с руководством Союза продуктовой промышленности.

На встрече объяснились причины подорожания продуктов и говорилось о пропаганде здоровой эстонской пищи, сообщает президентская канцелярия.

«Я понимаю беспокойство общественности в связи с происходящим ростом цен. Я жду, что производители, обработчики и владельцы магазинных сетей объяснят обществу причины данной ситуации», - сказал Ильвес.

«Я порицаю тех, кто повышает цены безо всякой на то причины, - подчеркнул он. – Призываю Департамент защиты прав потребителей и Департамент конкуренции обратить пристальное внимание на то, что происходит с нашими ценами. Владельцы магазинных сетей, производители и обработчики должны дышать со своими клиентами одним воздухом, а не поддаваться искушению. Переход на евро – не прикрытие для увеличения прибыли».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх