Архитекторы требуют провести новый конкурс по планированию «суперминистерского» здания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект общеминистерского здания.
Проект общеминистерского здания. Фото: Riigi Kinnisvara AS

Союз архитекторов Эстонии (САЭ) отправил руководителю Департамента таллиннского городского планирования Ану Халлик-Юргенштейн обращение, которое подтверждает, что проект здания для четырех министерств, которое планируется построить вместо бывшего здания Минфина, должен пройти через открытый конкурс, пишет Postimees.

«Общее здание министерств — представительский объект, в отношении которого направлено повышенное внимание и ожидания», - написал в обращении президент САЭ Индрек Аллман. «Союз архитекторов Эстонии по-прежнему считает, что такой символический проект должен быть представлен на открытом конкурсе, что соответствует добрым традициям САЭ», -отметил Индрек Аллман.

«Предложенный разработчиком эскиз не был представлен ни на каких соревнованиях, работа не соответствует планировке и мы не считаем нужным изъявлять свое мнение по поводу этого», - продолжил он.

В САЭ состоят 394 архитекторов разных направлений.

Комментарии
Copy
Наверх