Зарплату клубу Сергея Зенёва выплатит правительство Москвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Зенёв в матче за "Торпедо".
Сергей Зенёв в матче за "Торпедо". Фото: Korotayev Artyom/TASS

Правительство Москвы приняло решение спасти столичное "Торпедо" от неминуемого финансового краха. Футболисты черно-белых получат зарплаты благодаря бюджетному финансированию.

"Было подтверждено, что город команду не оставит, и в ближайшее время долги перед футболистами будут погашены. Мы надеемся, что до 25 мая ситуация будет исправлена. Поддержка команды обсуждалась в рамках того, что клуб будет выступать в РФПЛ", – цитирует президента столичного клуба Александра Тукманова ТАСС.

"Торпедо" должно погасить все долги перед игроками до 25 мая, в противном случае команда не получит лицензию на следующий сезон. Задолженность по зарплате составляет порядка 70 миллионов рублей. "Я не знаю, кто именно выделит эту сумму, это не обсуждалось. Но нам сказали, чтобы футболисты не волновались и что город контролирует ситуацию", – поведал глава черно-белых.

Ранее Тукманов говорил, что долги перед футболистами связаны с тем, что основной акционер клуба – ЗИЛ – не может в полном объеме выполнять бюджет, который был принят на совете директоров "Торпедо". Другим акционером черно-белых является бизнесмен Татевос Суринов. В апреле Тукманов заявлял, что доля акций ЗИЛа может перейти к Объединенной энергетической компании (ОЭК).

Игроки "Торпедо" 19 и 20 мая в знак протеста не вышли на тренировку. Автозаводцы за два тура до конца чемпионата России занимают последнее место в таблице. От 14-го места, которое позволит играть в стыковых матчах, москвичей отделяют четыре очка.

Комментарии
Copy
Наверх