Полиция задержала в Германии гражданина Эстонии с 80-ю килограммами гашиша

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция задержала в Германии гражданина Эстонии с 80-ю килограммами гашиша.
Полиция задержала в Германии гражданина Эстонии с 80-ю килограммами гашиша. Фото: Müncheni tolliteenistus

Полиция Германии в сотрудничестве с Налогово-таможенным департаментом Эстонии задержала на территории своей страны наркокурьера, который с 80-ю килограммами гашиша направлялся из Испании в Эстонию.

Наркокурьер был пойман в городе Хоф (Бавария) еще в феврале, однако в интересах следствия информация об этом не разглашалась. Немецкая полиция сообщила о задержании гражданина Эстонии в пятницу, пишет Postimees.

55-летний гражданин Эстонии начал свое путешествие с наркогрузом с испанского города Малага. В это время во Франции из-за повышенного уровня террористической угрозы участились проверки, в связи с чем мужчина выбрал необычный маршрут – из Испании он отправился на корабле в Италию, а оттуда продолжил путь на машине в Эстонию.

Налогово-таможенный департамент Эстонии передал немецким коллегам информацию о возможном наркокурьере. Стражи порядка Германии задержали его в городе Хоф.

В контрабанде гашиша подозреваются еще пять человек, проживающих в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх