Таня Буланова высказала свое мнение о тренере и составе «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таня Буланова.
Таня Буланова. Фото: SCANPIX

Знаменитая певица Татьяна Буланова, супруга старшего тренера «Зенита-2» Владислава Радимова, на благотворительном аукционе, организованном фондом нападающего Александра Кержакова, поделилась мнением об успехах «Зенита» и СКА в российской премьер-лиге и Кубке Гагарина соответственно.

– Вы встречали в аэропорту СКА после победы в Кубке Гагарина. Что скажете о том, что и «Зенит», и СКА в этом году добились уникального для города достижения – выиграли главные награды страны в футболе и хоккее?

– Для «Зенита» уникальное достижение в том, что мы получили первую звездочку. Можно носить ее как золотое украшение. А для СКА это первый титул на моей памяти и, наверное, вообще. Мы с Владом игроков не стали беспокоить – неудобно было, а с Быковым сфотографировались. Он так скромно шел, мы попросили его вместе сфотографироваться, было очень приятно, Влад в инстаграме выложил фото. Я рада, во-первых, потому что в команде СКА много русских спортсменов. Это очень приятно. Я бы хотела, чтобы и в «Зените» преобладали российские игроки, надо к этому стремиться. Кстати, у моего мужа в команде «Зенит-2»…

 

 

– Немало кандидатов.

– Даже не кандидатов, а тех, кто уже играл в основном составе! Не могу сказать, что я большая болельщица, но даже как дилетант в спорте могу сказать, что мне интересно смотреть команду своего мужа. Потому что она показывает открытый атакующий футбол. Я так говорю не потому, что это мой муж, а потому что действительно здорово смотреть.

– Вы явно много интересного можете рассказать главному тренеру «Зенита» Андре Виллаш-Боашу – его тоже здесь ждут.

– Он по-русски не говорит! А я принципиально не разговариваю с иностранцами! Шучу! Но мне кажется, если ты подписал контракт на несколько лет, можно заниматься с учителем. Когда человек не знает языка и не хочет его учить, ощущение, что это временщик. Я не говорю конкретно о ком-то, но складывается такое впечатление. Если бы меня пригласили работать за границу, я бы выучила язык даже через не хочу. Чтобы общаться на языке команды, если бы была тренером. Это так, лирическое отступление. А ребят, конечно, поздравляю. Неважно, русский тренер или нет, сколько русских игроков в команде. Главное, что «Зенит» – чемпион.

– У СКА есть команда жен хоккеистов. Если бы «Зенит» такое придумал, готовы были бы поучаствовать?

– На уровне футболистов, которые бы взяли микрофон, вышли на сцену и начали что-то петь. Повеселить народ – да, пожалуйста. Как шоу, в хорошем смысле слова, цирковое представление – почему нет?

– Это не опасно для вашей профессиональной деятельности? Ноги не надо беречь?

– Надеюсь, по ногам бить не будут, но вообще-то ноги не самый основной орган моей работы! – смеется Буланова. – Если предложат сыграть – с удовольствием! Правда, играть в футбол я не умею. 

Источник: sovsport.md

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх