Архиепископ Дублина: церкви надо учесть новые реалии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Католическая церковь должна пересмотреть свою политику в Ирландии, учитывая новые реалии, сложившиеся после легализации однополых браков в ходе референдума, заявил архиепископ Дублина Диармуид Мартин, сообщает Би-би-си.

"Мы должны остановиться и посмотреть в глаза действительности, не пытаться отрицать реальность", - заявил он в интервью местному телеканалу RTE.

В субботу в стране прошел референдум, в ходе которого более 60% проголосовавших высказались за право однополых пар заключать браки. Ирландия стала первой страной в мире, узаконившей однополые браки путем всенародного голосования.

"Я хочу сказать, что это ставит под вопрос то, насколько четко мы доносим [до молодого поколения] учение Церкви", - отметил он и добавил, что, несмотря на уважение выбора большинства, сам он голосовал против легализации.

Комментарии
Copy
Наверх