Заключен договор о проектировании домов для учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Таллинн построит на Ласнамяэ, на участке по ул. Ууслинна, 3а, два многоквартирных дома для педагогов школ и детских садов города, сообщает Раэпресс. 

Таллинский департамент городского имущества заключил договор на проектирование этих домов с победителем соответствующего конкурса - АО " Sweco Projekt". Стоимость работы оценивается в 102 тысячи евро. Срок проектирования - десять месяцев. Строительство предполагается начать в июле 2016 и закончить  к осени 2017 года.  Здания будут пятиэтажные, а в них  вместе  70 одно- и двухкомнатных квартир. 

Строительство домов для учителей - часть принятой в 2008 году второй программы создания коммунального жилья в столице.  В ее рамках построено муниципальное жилье для молодых семей, для работников городских учреждений, спасателей, полицейских, врачей и медсестер. 

Комментарии
Copy
Наверх