Депутат Рийгикогу Аунасте больше всех отсутствовала на новом рабочем месте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Liis Treimann

Депутат Рийгикогу от Союза Отечества и Res Publica (IRL), дебютант в политике Майре Аунасте в течение первого месяца отсутствовала на рабочем месте больше всех, не считая отсутствия по болезни и командировкам, BNS.

Об этом свидетельствует статистика парламента, которая ведет подсчет со дня первого заседания после выборов нового состава Рийгикогу 30 марта. С этого момента и до 30 апреля в парламенте состоялось 16 заседаний. Не считая отсутствия по болезни и командировкам, больше всех пропустила заседаний Майре Аунасте (IRL) — она приняла участие в 10 заседаниях и пропустила шесть, то есть, процент ее участие составил 62,5.

Марк Соосаар (СДПЭ) и Мати Райдма вошли в состав парламента в качестве замещающих членов и должны были принять участие в девяти заседаниях, но оба были только на шести — их участие составило 66,67 процента.

Стопроцентное участие во всех заседаниях было у 54 процентов депутатов.

Ни в одном из заседаний не принял участие показавший очень высокий результат на выборах в Рийгикогу лидер Центристской партии Эдгар Сависаар, который не принес и присягу в парламенте. С середины марта он находится на лечении в больнице.

Комментарии
Copy
Наверх