Юниоры из Эстонии стали чемпионами мира по кикбоксингу

Артур Зарва и Элис Кулиниц.
Артур Зарва и Элис Кулиниц. Фото: Eesti Kick-boxi Liit

На состоявшемся в Белграде чемпионате мира по кикбоксингу среди юниоров по версии WAKO двое эстонских спортсменов завоевали золотые медали.

В соревнованиях участвовали около полутора тысяч человек -  представители пяти десятков стран с пяти континентов. Самая представительная делегация была у России – 200 человек, в том числе 160 спортсменов.

Эстония была представлена командой в следующем составе: капитан команды – главный тренер таллиннского клуба Garant  Игорь Шинкевич; спортсмены: Эллис Кулиниц (-63.5 кг), Артур Зарва (-67 кг), Александр Соколовский (-67 кг), Вадим Пахомов (-71 кг). Все кикбоксеры тренируются в клубе Garant.

Наибольший успех сопутствовал Александру Соколовскому и Артуру Зарва, которые одержав по три победы, встретились между собой в финале. Бой за золото выиграл Артур Зарва.

Самый молодой участник эстонской команды – 16-летний Эллис Кулиниц также выступил выше всяких похвал: выиграв в финале, он стал самым молодым кикбоксером Эстонии, завоевавшим титул чемпионом мира.

Команда Эстонии  установила для нашей страны своеобразный рекорд в этом виде спорта – на одном первенстве одержала 10 побед.