Эстонская система бронирования очередей на границе с Россией получила престижную награду

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница
Эстонско-российская граница Фото: Mihkel Maripuu

Заказанная МВД система бронирования очередей на пересечение границы получила награду транспортного форума ОЭСР.

Разработанная по заказу МВД для упрощенного пересечения эстонско-российской границы виртуальная система бронирования автомобильных очередей www.eestipiir.ee выиграла приз международного транспортного форума Transport Achievement Award 2015, действующего при ОЭСР. Награда выдается за достижения в области транспорта, поясняет BNS.

Система электронной очереди превращает реальные очереди на государственной границе в виртуальные. Водитель может забронировать подходящее ему время для пересечения границы.

Исполнительный директор создавшей систему фирмы GoSwift Ханнес Плинте отметил, что запуск проекта — отличный пример сотрудничества публичного и частного сектора. «Быстро улучшившаяся ситуация на границе показала, что это верный подход, мы рады, что наше достижение получило награду ITF в области транспорта».

Присудившее GoSwift награду жюри отметило «отличное решение упрощения пересечения границы» и его положительное влияние на местных жителей и пересечение границы, а также экономическую пользу, которую система приносит туристическим и торговым связям Эстонии и России.

Система электронных очередей на границе www.eestipiir.ee была создана GoSwift в Эстонии в 2011 году по завазу МВД. Сейчас она используется в Эстонии, Литве и Финляндии, всего на девяти пограничных пунктах.

Комментарии
Copy
Наверх