Мужчина обвиняется в попытке убийства соседа по квартире

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Во вторник в Таллинне предстал перед судом мужчина, который, согласно обвинению, несколько раз ударил ножом соседа по квартире, у которого при этом требовал денег на покупку наркотиков. 

Согласно обвинению, около 3 часов ночи 6 ноября прошлого года 28-летний Дмитрий напал в квартире по улице Анкру в Таллинне на 35-летнего соседа по квартире и нанес ему не менее семи ножевых ударов в область туловища, рук и ног, требуя при этом денег на покупку наркотиков.

Когда пострадавший сообщил Дмитрию, где были спрятаны деньги, Дмитрий взял 220 евро из его кошелька, а также его мобильный телефон и ключи от квартиры, ушел и запер за собой дверь.

Пострадавший получил опасные для жизни ножевые раны, но при помощи планшета ему удалось вызвать скорую помощь. Поскольку Дмитрий запер металлическую дверь на ключ, спасателям пришлось открыть ее при помощи технических средств, вслед за чем скорая помощь смогла оказать пострадавшему помощь и доставить его в больницу.

Полиция задержала Дмитрия по подозрению в преступлении 13 ноября, суд по просьбе прокурора взял его под стражу на время досудебного следствия. В результате досудебного следствия Дмитрию предъявили подозрение в попытке убийства, в случае обвинительного приговора ему грозит пожизненный срок заключения.

Дмитрий ранее неоднократно привлекался к ответственности за различные направленные против имущества преступления.

Комментарии
Copy
Наверх