Звезда «Формулы-1» Феттель в шоке от замены девушек на мальчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Себастьян Феттель на Гран-при Монако.
Себастьян Феттель на Гран-при Монако. Фото: SCANPIX

Четырехкратный чемпион мира в гонках «Фомулы-1» Себастьян Феттель разгневан экспериментом с заменой грид-герлз на грид-боев, пишет «Евроспорт».

Организаторы «Гран-при Монако» удивили нововведением не только зрителей, но и пилотов. Вместо длинноногих красоток таблички с именами гонщиков держали молодые люди в белых футболках и узких джинсах.

Исключение было сделано только для обладателя поула Льюиса Хэмилтона, которого представляла британская модель Кара Делевинь.

«Почему сегодня не было девушек, а были мальчики? Эксперимент нужно прекратить немедленно, потому что это неприемлемо. Я пойду к Берни Экклстоуну и спрошу его в чем дело, – заявил Феттель и в шутку добавил, – ***** (черт), это не смешно, когда тебе надо парковаться между какими-то Джорджем и Дэйвом».

Немецкого гонщика поддержал экс-пилот «Формулы-1» шотландец Дэвид Култхард: «Мне повезло, что я уже закончил карьеру».

Приглашение грид-боев на «Гран-при Монако» связано с обвинениями в женоненавистничестве со стороны феминисток. К призывам активистов уже прислушались организаторы гоночной серии WEC, некоторые команды которой отказались от грид-герлз в этом сезоне.

  • Первый грид-бой появился на «Гран-при Испании» в 2009 году возле болида Тима Глока, который тоже раскритиковал организаторов.
  • Победителем «Гран-при Монако» стал Нико Росберг, Себастьян Феттель пришел к финишу вторым.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх