Социал-демократы о плакатах EKRE: недопустимо использовать часть нашего лозунга для разжигания вражды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Мейкар.
Сильвер Мейкар. Фото: Лийс Трейманн

«Недопустимо использовать часть нашего лозунга в рекламной кампании EKRE с целью раздувания страха и вражды», - заявили в Социал-демократической партии (СДПЭ) в ответ на запущенную Консервативной народной партией кампанию против массовой миграции, в которой звучит призыв «За эстонских людей!». 

«Недопустимо и безвкусно использовать часть нашего лозунга в рекламной кампании EKRE с целью разжигания страха и вражды, а заодно и для оскорбления проживающих здесь неэстонцев. За эксплуатацией темы иммиграции стоит в первую очередь популистское желание заработать политические очки», - озвучил позицию социал-демократов руководитель по связям с общественностью СДПЭ Сильвер Мейкар. В конечном счете, речь идет о бесполезной кампании со стороны маргинальной политической силы, - подчеркнул Мейкар.

Политик напомнил, что предвыборный лозунг Социал-демократической партии «За людей!» («Эстония для всех!») пропагандировал накануне парламентских выборов социал-демократические ценности, сделав акцент на том, что все живущие в Эстонии люди должны чувствовать себя здесь хорошо, независимо от уровня своих доходов и национальности.   

Комментарии
Copy
Наверх