Таллиннский порт будет сам оперировать паромным сообщением с островами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром в порту Хийумаа.
Паром в порту Хийумаа. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Во вторник совет Таллиннского порта AS Tallinna Sadama принял решение о том, что оператором новых курсирующих между материком и островами паромов будет дочерняя компания TS Laevad OÜ, передает BNS.

"Наша цель - обеспечить наилучшие качество и надежность оперирования курсирующими между материком и островами паромами. Сравнение различных альтернатив и опыт с ледоколом Botnica дают нам уверенность, что самым разумным является оперирование силами дочерней компании," - заявил председатель совета Tallinna Sadam Ремо Холсмер.

По заключенному государством и Tallinna Sadam договору новые парому начнут судоходное обслуживание маршрутов между между материком и островами в октябре будущего года, по словам Холсмера, принятое советом решение дает возможность начать подготовку к этому.

Правление Tallinna Sadam представило во вторник совету обзор хода сооружения новых паромов.

"На сегодня строительство новых паромов в Польше и Турции даже несколько опережает график, все идет по плану," - сообщил член правления Tallinna Sadam Аллан Кийль, по словам которого новые суда будут готовы в строк и выйдут на маршруты 1 октября 2016 года.

Два новых парома строятся на судостроительной верфи Remontowa Shipbuilding в Гданьске, спуск на воду этих судов планируется предстоящей зимой. На судоверфи Sefineв Турции спуск на воду строящихся для Tallinna Sadam судов планируется на весенние месяцы.

Комментарии
Copy
Наверх