Kunda Nordic Tsement сократило почти три десятка своих работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цементный завод в Кунда.
Цементный завод в Кунда. Фото: Helin Loik / Ehitaja

Предприятие по производству цемента Kunda Nordic Tsement в связи с обрушением российского рынка закрыло одну из своих поворотных печей и сократило почти три десятка своих работников, пишет Virumaa Teataja.

В конце прошлого года в связи с удешевлением рубля спрос на клинкерный цемент Кундаского производства отпал и по этой причине предприятию пришлось принять болезненное решение о сокращении расходов, пояснил в интервью газете исполнительный директор Kunda Nordic Tsement Меэлис Эйнстейн.

"На самом деле последствия этого решения гораздо больше, поскольку наше сокращение расходов повлияло на многие предприятия, оказывающие нам услуги поддержки", - сказал Эйнстейн и добавил, что, например, вынуждена была свернуть свою деятельность фирма Kunda Trans.

В последние годы сократилась также продажа еще одного важного вида продукции Кундаского предприятия — щебня, поскольку в окрестных регионах не ведутся крупные дорожно-строительные работы.

Комментарии
Copy
Наверх