Рецепт медово-цитрусового блеска для губ

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Домашний блеск для губ практически на 100% состоит из натуральных компонентов, которые ухаживают за тонкой кожей губ лучше, чем любые косметические средства. Если ты хочешь сделать его полностью органичным, можешь не добавлять пигмент. Кстати, его можно заменить румянами или тенями для глаз, предварительно приведенными в состояние пудры.

Добавляя пигмент, ты можешь также контролировать насыщенность цвета блеска: чем больше пигмента, тем ярче будет твой блеск и наоборот.

Ингредиенты:

    2 чайные ложки пчелиного воска (продается там же, где и мед);

    1 полная чайная ложка меда;

    8 чайных ложек миндального масла;

    1 капсула витамина Е;

    3 капли эфирного цитрусового масла;

    пигмент (по желанию).

Тебе также понадобится маленькая баночка от крема, куда ты будешь переливать свой блеск. Помни, она должна быть идеально сухой, иначе блеск тут же испортится.

Как делать:

Пчелиный воск и миндальное масло положи в неглубокое блюдце и отправь в микроволновку. Подожди, пока все не расплавится. После этого достань смесь, проколи капсулу витамина Е и добавь жидкость в восково-масляную смесь. Сюда же добавь несколько капель цитрусового эфирного масла. Добавь к ней мед и размешивай до тех пор, пока не получится однородная субстанция.

Теперь время добавлять пигмент. Понемногу подсыпай его к блеску и постоянно помешивай. Пигмент должен равномерно распределиться в смеси.

После того, как ты получишь подходящий оттенок, оставь блеск на несколько минут. Затем переложи блеск в баночку, где будешь его хранить.

Вот и все, блеск готов.

Комментарии
Copy
Наверх