Для мэра города построят специальные лифты стоимостью более полумиллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар в здании таллиннской Ратуши.
Эдгар Сависаар в здании таллиннской Ратуши. Фото: Andres Haabu / Postimees

Завтра в Таллинском горсобрании планируется выделить из дополнительного бюджета деньги на строительство инвалидных лифтов в Ратуше, здании мэрии и горсобрания. Толчком к этому стало состояние здоровья мэра города Эдгара Сависаара, пишет TallinnCIty.

По словам члена финансовой комиссии Таллинского горсобрания Ынне Пихлак, толчком к строительству специальных лифтов стало состояние здоровья Эдгара Сависаара. Она сожалеет, что это не было сделано ранее.

Строительство лифтов говорит о том, что Сависаар не планирует оставлять политику и спекуляции на тему его пенсионного возраста преувеличены. Можно предвидеть, что в правлении Центристской партии все же произойдут изменения.

Эдгар Сависаар, которому 31 мая исполнится 65 лет, по-прежнему проходит лечение в Восточно-таллиннской центральной больнице.

Цена проектов видимо была названа на заседании горсобрания в предыдущий четверг. Ориентировочная стоимость специальных устройств может обойтись городу в 528 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх