Херкель: последовательное увеличение квот создает недоверие к ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель
Андрес Херкель Фото: Jaanus Lensment

По мнению председателя Свободной партии Андреса Херкеля постепенное увеличение квот без существенного обсуждение подрывает доверие к ЕС, пишет Postimees.

«Предложенный срок в два года не учитывает наши возможности и потребности создания обучающих языковых центров для беженцев. На каждого беженца Еврокомиссия выделит 6000 евро, но это даже близко не покроет связанные с предоставлением убежища расходами», - сказал Херкель.

Он добавил, что Эстония хочет быть ответственным членом ЕС, но это возможно, только в случае, если союз будет учитывать реальные возможности Эстонии.

«Излишнее давление в этом вопросе способствует к росту злобы к чужакам и лишает общество равновесия», - считает политик. По мнению Херкеля, Эстония должна, по крайней мере, оставить за собой право выбирать беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх