Литва готова принять 30-40 беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Литовский флаг. Иллюстративное фото.
Литовский флаг. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix.

Литва не готова принять столько беженцев, сколько предлагает Еврокомиссия, заявил литовский премьер Альгирдас Буткявичюс, сообщает BNS.

"В данный момент мы действительно не готовы принять столько", - сказал Буткявичюс в среду журналистам в Вильнюсе, отвечая на вопрос о том, сможет ли Литва принять до 710 беженцев.

"Мы говорили об этом, совещались в правительстве, готовит проект постановления правительства. В этом проекте намечено принять от 30 до 40 беженцев", - добавил он.

С целью разрешения кризиса с мигрантами в Средиземном море в среду Еврокомиссия предложила переселить в Литву до 710 беженцев.

В соответствии с прежним предложением ЕК, 207 беженцев должны быть переселены в Литву, а 503 просьбы (1,23% всех просьб), приходящиеся на принимающих больше всего беженцев Грецию и Италию, должны быть рассмотрены, заявил BNS пресс-секретарь представительства ЕК в Литве Гедрюс Судикас.

Комментарии
Copy
Наверх